Психологическая служба » Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей № 11" акимата города Усть-Каменогорска
Коммунальное государственное учреждение
"Школа-лицей №11"
отдела образования по городу Усть-Каменогорск
управления образования ВКО
Приемная:
+7(7232) 22-20-82
Бухгалтерия:
+7(7232) 22-18-10
для слабовидящих
08.11.23 г. в КГУ "Школа-лицей №11" была проведена увлекательная и познавательная правовая игра на тему "Мои права" с 9 "А" классом.
08.11.23 г. в КГУ "Школа-лицей №11" была проведена увлекательная и
08.11.23 г. в КГУ "Школа-лицей №11" учителем истории Ахмадиевым М.Ж. и педагогом-психологом Татиковой Л.Е. была проведена увлекательная и познавательная правовая игра на тему "Мои права" с 9 "А" классом. Цель: воспитание гражданских качеств и чувства патриотизма; формирование базисных знаний о государстве, праве, общественных и государственных институтах, правах человека
. Педагоги-психологи Татикова Л.Е. и Құсамбаев Ә.Н. провели тренинг с
07.12.23 г. Педагоги-психологи Татикова Л.Е. и Құсамбаев Ә.Н. провели тренинг с 8 "М" классом на тему: "Шаги дружбы". Цель тренинга: создание дружеской атмосферы взаимопомощи, доверия, доброжелательного и открытого общения детей друг с другом.
PISA халықаралық зерттеуіне дайындық бойынша ата-аналар жиналысы - Родительское собрание по подготовке к международному исследованию PISA
PISA халықаралық зерттеуіне дайындық бойынша ата-аналар жиналысы -
17 наурыз күні No11 мектеп-лицейінде PISA халықаралық зерттеуіне дайындық мақсатында ата-аналар жиналысы өтті.   Және шамамен. режиссер Королев Е.А..  халықаралық зерттеулердің не екенін, не үшін қажет екенін айттыPISA зерттеуі дегеніміз не және біздің мектеп неліктен зерттеуге қосылды. Директордың оқу ісі жөніндегі орынбасары Федорова Е.В. ата-аналардың назарына оқушыларды дайындаудың қалай жүргізілетінін, қандай платформалар қолданылатынын жеткізді.  Психологиялық-педагогикалық қолдауды
буклет по профилактике жестокости и насилия в образовательной среде
буклет по профилактике жестокости и насилия в образовательной среде
Педагоги- психологи, разработали буклет по профилактике жестокости и насилия в образовательной среде
10 сентября-Всемирный день предотвращения суицидов
10 сентября-Всемирный день предотвращения суицидов
10 сентября в школе в рамках Всемирного дня  предупреждения суицидов,  прошёл ряд мероприятий по профилактике саморазрушительного поведения: оформлен тематический стенд по психическому здоровью человека, указаны телефоны доверия для детей и подростков, для 11 классов проведен тренинг «Я через  10 лет», прошла презентация коллажей пятиклассников «Здравствуйте, это Я», открыта выставка рисунков «Рисуем счастье всей семьей»,   психологами для родителей была разработана  и отправлена в родительские
Занятие для педагогов «Шаг навстречу»
Занятие для педагогов «Шаг навстречу»
29 марта психологической службой школы проведено обучающее занятие для педагогов «Шаг навстречу» с целью формирования психологической готовности педагогов к работе с подростками группы риска, развития умений и навыков ведения конструктивного диалога с несовершеннолетними. Педагогам предложены для изучения  и анализа практико-теоретические основы, имеющие рекомендательный характер, по работе с подростками.
«Подростковый кризис родителей»
«Подростковый кризис родителей»
26 марта социально-психологической службой  школы   родителям подростков  была представлена презентация «Подростковый кризис родителей» Подростковый возраст – один из самых сложных в жизни. Этот возраст является «трудным» не только для самого подростка, но и для его родителей. Рекомендации психологов помогут родителям и детям достойно пережить переходный возраст.
"Правила позитивного мышления"
"Правила позитивного мышления"
18 марта с целью формирования позитивного мышления и активной жизненной позиции, повышения стрессоустойчивости личности, учащимся 7-11 классов предложен к просмотру Видеоролик «Правила позитивного мышления», разработанный психологической службой школы и размещенный на Ютуб канале.
"Вызов, который мы приняли"
"Вызов, который мы приняли"
5 ноября психологической службой школы учащимся 6-х классов была представлена презентация «Дистанционное обучение – вызов, который мы приняли» с целью оказания психологической поддержки ученикам в период дистанционного обучения. Психологом даны рекомендации по самоорганизации детей в режиме дистанционного обучения.